Jadwal Pertandingan Proliga 2020 di Pekanbaru

182
Proliga 2020 di Pekanbaru

Pergelaran Proliga 2020 di Pekanbaru akan dibuka secara resmi di GOR Gelanggang Remaja, Jumat (24/1/2020) mendatang.

Selanjutnya ajang bola voli bergengsi ini akan digelar di 7 kota lainnya, sebelum laga final yang akan digelar di Yogyakarta.

Tujuh kota tersebut antara lain:

  1. Purwokerto (GOR Satria)
  2. Palembang (Gedung PSCC)
  3. Gresik (GOR Tri Dharma)
  4. Kediri (GOR Jaoyoboyo)
  5. Bandung (GOR C’Tra Arena)
  6. Yogyakarta (GOR UNY)
  7. Solo (GOR Sritex Arena).

Pekanbaru sendiri mendapatkan kehormatan menjadi kota pertama penyelenggaraan kompetisi elite bola voli di Indonesia ini.

Adapun Pekanbaru sendiri sudah pernah menjadi lokasi penyelenggaraan Proliga pada tahun 2012, 2014, dan 2019.

Diungkapkan oleh Ketua PBVSI Riau, Burhanuddin Hussein, persiapan penyelenggaraan Putaran I Kompetisi Proliga 2020 di Kota Pekanbaru telah mencapai 90 persen.

Sebanyak enam tim putra dan lima tim putri bakal bersaing pada kompetisi elite bola voli di Indonesia ini.

Adapun enam tim putra tersebut antara lain:

  1. Surabaya Bhayangkara Samator
  2. Jakarta Pertamina Energi
  3. Jakarta BNI 46
  4. Palembang Bank Sumsel Babel
  5. Jakarta Garuda
  6. Lamongan Sandang MHS

Sedangkan lima tim putri tersebut, yakni:

  1. Jakarta PGN Popsivo Polwan
  2. Jakarta Pertamina Energi
  3. Jakarta BNI
  4. Banung BJB Tandamata
  5. Gresik Petrokimia

Hari pertama penyelenggaraan Proliga 2020 di Pekanbaru, akan digelar sebanyak dua pertandingan. Yang mana masing-masing satu laga voli putri dan putra.

Berikut ini jadwal Proliga 2020 Putaran 1 di Pekanbaru:

Jumat (24/1/2020)
Pukul 16.00 WIB: Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta PGN Popsivo Polwan (Voli Putri) Pukul 18.00 WIB: Jakarta Garuda vs Surabaya Bhayangkara Samator (Voli Putra)

Sabtu (25/1/2020)
Pukul 16.00 WIB: Lamongan Sadang MHS vs Jakarta BNI 46 (voli Putra)
Pukul 18.00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Bandung BJB Tandamata (Voli Putri)
Pukul 20.00 WIB: Jakarta Garuda vs Palembang Bank Sumselbabel (Voli Putri)

Minggu (26/1/2020)
Pukul 16.00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Energi (Voli Putra)
Pukul 18.00 WIB: Gresik Petrokimia Puslatda Jatim vs Jakarta PGN Popsivo Polwan (Voli Putri)
Pukul 20.00 WIB: Lamongan Sadang MHS vs Surabaya Bhayangkara Samator (Voli Putra)