Mengenal Menteri via Twitter Yuk - InfoPKU
Home » Berita » Mengenal Menteri via Twitter Yuk

Mengenal Menteri via Twitter Yuk


Sore kemarin, Minggu (26/10) Presiden terpilih Jokowi bersama pasangannya JK mengumumkan jajaran menteri yang masuk dalam kabinet kerjanya.

Karena mayoritas menteri dalam kabinet kerja juga aktif di media sosial twitter. Nah, tak ada salahnya jika kita follow akun twitter mereka.

Berikut ini akun twitter menteri pada kabinet kerja:

  1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yambise (@YohanaYembise)
  2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)
  3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)
  4. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)
  5. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)
  6. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)
  7. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)
  8. Menteri Kesehatan: Nila F. Moeloek (@NilaMoeloek)
  9. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)
  10. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)
  11. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)
  12. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)
  13. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)
  14. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)
  15. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)
  16. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
  17. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)
  18. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)
  19. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)
  20. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan)

Hayo udah pada follow belum? 😉

About Admin